Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Простые хитрости в интерьере


Простые хитрости в интерьере


Создать уют в доме задача, требующая времени, сил, денег. Ниже будут приведены простые советы, которые помогут вам сэкономить эти ресурсы. После проделанной работы, вы поймете, что оно однозначно того стоило. Приятное жилище поднимет вам настроение после тяжелого дня, скрасит будни.

Но как создать такой очаг, если вы толком не знаете, чего хотите? Возможно, что вам и не придется менять и ремонтировать все разом, а достаточно нескольких преобразований.

Первым делом оглядитесь, а не захламленным ли ваш интерьер, не ли в нем кучи ненужных вещей? Отсортируйте то, что вам нужно и избавьтесь от бесполезного хлама.

Если задумаете менять мебель, то учтите, что угловые кровати загромождают очень много пространства. Старайтесь найти легки и скромные диванчики.

Если у вас в квартире невысокий потолок, но при этом есть люстра, то возможно стоит избавиться от неё и использовать бра или торшер. Так вы сэкономите еще немного места.

Еще один дельный совет по экономии места. При наличии у вас подоконника с окнами на улицу, подоконник можно использовать в качестве рабочего стола с красивым видом на улицу. Если вы не часто работаете на дому, то возможно вам и вовсе не нужен будет такой стол.

Маленькую прихожую может спасти немаленькое зеркало, которое увеличит пространство. Разместите его на внутренней стороне двери. Также не ставьте большие шкафы, если вещей немного, то можно обойтись горизонтальной декоративной трубой, в которую можно сложить вещицы.

Шторы – старый атрибут советской эпохи, тем не менее, это красиво. Шторы из желтых тонов могут усилить солнечные дни в вашем доме. Зимой их можно заменить на молочные тона. По возможности избавьтесь от ковров, они, в отличии от штор, не практичны и только требуют постоянного ухода.

На обеденный стол на кухне стелите скатерть, с нынешними моющими средствами их легко чистить. Любой обед будет выглядеть намного изысканнее.

Не спешите избавляться от старых книг, он также создают некоторый уют в комнате. Выставьте их по одному цвету, вы удивитесь, как они изменят пространство вокруг себя.

Оставляйте небольшой беспорядок в спальне. Спальня в первую очередь предназначена для отдыха, поэтому она не должна выглядеть слишком строго и упорядочено. Добавьте пару вещей, "случайно" оказавшихся там. Если у вас нет прикроватного столика, то купите его. Он облагораживает всю спальню, а также это удобно хранить нужные вещи под рукой.

С помощью таких несложных советов вы сможете сделать интерьер интересным.