Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Инъекции Ботокса – прочь морщины


Инъекции Ботокса – прочь морщины
Сегодня для многих достаточно остро стоит проблема мимических морщин. Они образовываются не в процессе старения кожных покровов, а вследствие красноречивой мимики, которая с течением времени обеспечивает данную неприятность.

На протяжении достаточно долгого времени ученные пытались разработать различные косметические средства, которые бы помогли в борьбе с такой особенностью. Однако стоит отметить, что действие наружных препаратов всегда оказывается достаточно быстротечным.

На сегодняшний день существует единственное средство, которое на 100% позволяет избавиться от мимических морщин. Это Ботокс. Инъекции данного косметологического препарата вводят непосредственно в область образования морщины, что полностью ее разглаживает.

Поскольку мимические морщины – это не возрастные изменения кожи, то принципиальных ограничений в плане количества лет для применения такого средства практически не существует. Это обусловлено тем, что у кого-то данные морщины появляются в 20, а у кого-то в 50. Если они приносят дискомфорт и требуют удаления, не стоит ожидать, когда придет «подходящий» возраст, чтобы колоть инъекции Ботокса.

Процедуру проводят в несколько сеансов, интервал между которыми составляет от четырех до шести месяцев. Через несколько таких сеансов морщина полностью разглаживается, а привычка хмуриться пропадает навсегда, что исключает возникновение в этом месте нового повода для огорчения.

Для того чтобы в период солнечной активности исключить такое явление, как «гусиные лапки» вокруг глаз, стоит перед началом летнего сезона провести курс ботулинотерапии. Это позволит избежать подобной проблемы, а загар кожи будет ровным и без белых полосок.

Однако стоит отметить, что при введении Ботокса некоторые мышцы достаточно расслабляются, и эмоциональность мимики, достигаемая с их помощью, больше не присуща. Здесь главное - поручить проведение данной процедуры высококвалифицированному специалисту, что позволит исключить проявление негативных побочных реакций.

Чтобы развеять все страхи, связанные с ведением Ботокса, стоит отметить, что данный препарат достаточно давно и очень эффективно используется в современной косметологии, поэтому стоит довериться опытному специалисту, и тогда внешний вид будет непревзойденным на протяжении долгого времени, а собственное отражение каждый раз станет приносить исключительно позитивные эмоции.