Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





7 замечательных профессий мира моды


7 замечательных профессий мира моды


1. На сегодняшний день считают, что самая востребованная профессия – это профессия модельера. Ведь именно этот человек следит за тем, чтобы ни одна модель не осталась без оваций. Чтобы стать гуру в мире моды потребуется не только чувство стиля, но и составлять не составляемое, находить лазейки в сложных обстоятельствах, а самое главное – должна быть готовность к стрессовым ситуациям. Ведь поговаривают, что этот человек не просто мастер своего дела, но и отличный психолог. Кто как не он сможет выслушать и найти подход к каждой модели.

2. Модель – это еще одна ступенька к которой ни одна девушка не останется равнодушной. Ей предстоит подчеркнуть марку из новой коллекции и сделать все возможное, чтобы её захотели купить. Проще говоря, это та самая икона стиля за которой бьются множество рекламодателей. При удачном раскладе, она может обрести такую известность, что даже сможет стать ведущей телевизионной передачи.

3. Стилист – кто из гадкого утёнка может сделать королеву любого вечера? Конечно же, речь идёт о стилисте. Подчеркнуть все достоинства, скрыть все недостатки под силу только этому мастеру. Ведь он создаёт не просто прекрасный внешний вид, но и с помощью одной лишь кисти делает целое искусство.

4. Модный обозреватель – это тот, благодаря которому можно узнать все самые свежие и актуальные новости среди мира моды. И не дай Бог кому-нибудь испортить ему настроение. Ведь это именно он создаёт статьи после удачного или скандального вечера на презентации.

5. Режиссёр показов – ни одно мероприятие в мире не сможет обойтись без этого человека, ведь именно он следит за тем, чтобы ни один показ мод не прошёл бесследно. Освещение, подиум, музыканты, отбор моделей, все эти дела идут за ним.

6. Байер – это человек с которым важно сотрудничать модельеру. Ведь он закупает самые свежие и самые востребованные коллекции для магазина. Если хозяевам важно сохранить свою успешность или они хотят дать своему магазину новый шанс, то им не обойтись без этого человека. Главное отличие этой профессии в том, что такой же плохой закупщик может довести магазин и до закрытия.

7. Фотограф – одна из самых известных профессий сегодня. Ведь профессионал ты или нет, всегда есть возможность дорасти до этого уровня. Главный успех специальности в неограниченности фэшн-индустрии. Все дело в том, что он сможет снимать, как и людей на презентациях, так и уйти в более спокойную обстановку.