Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Развод - путевка в новую жизнь


Развод - путевка в новую жизнь


Развод - официальный распад семьи, событие, зачастую, меняющее весь жизненный расклад. С этим не поспоришь. Но, если жизнь с супругом (супругой) не складывается, если нет взаимопонимания, доверия, любви? Разве лучше жить в неудобных, но привычных условиях? Я так не думаю.

Почему у известных людей часто за плечами один, два, а, иногда, и три развода? Из-за ветрености и неразборчивости? Я считаю, что из-за любви и уважения к себе. Не устраивают отношения, не получается изменить что-то в них к лучшему, - без долгих сомнений развод. И дальше живут, поют, в кино снимаются и т.д. А они такие же обычные люди, просто смелее и решительней.

Когда аргументируют сохранение семьи детьми, я могу с уверенностью сказать: ребенок чувствует напряжение между родителями. И вырастет намного счастливее с счастливой мамой и счастливым папой, живущими порознь, чем с несчастными, но живущими вместе.

Между супругами, естественно, сохраняются какое-то время родственные отношения (со стороны женщин - больше и дольше). И хорошо, когда так. Конечно, ревность тоже никуда не уходит, может наступить "соперничество" - кто быстрее найдет партнера. Хорошо, когда на какое-то время, бывшие муж и жена пропадают друг у друга из виду. Это о тех семьях, где до последнего пытались сохранить семью. Давно враждующим морально легче.

Подведу итог. Оглянитесь вокруг: все больше пар, создавших семью в зрелом возрасте. Тех, кто нашел друг друга в 30, 40 и позже. Многие светятся счастьем. Они живут! Жизнь одна, ее надо прожить лучшим образом!