Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Интерьер в стиле кантри


Интерьер в стиле кантри


Человек с древних времен старался оформить свое жилище так, чтобы оно стало уютным. Он использовал шкуры зверей как ковры, разрисовывал стены своей пещеры. Позже, когда появились ремесла, люди начали рисовать картины, создавать декоративную посуду и вырезать красивую мебель.

Любой современный человек хочет иметь хорошо обставленный, ухоженный и красивый дом. Существует множество направлений в интерьере, но мы поговорим о том, как сегодня используется деревянная мебель в кантри-стиле, и в каком интерьере она будет наиболее гармонично смотреться. Кстати, ключница настенная в интернет магазине купленная, также отлично впишется в интерьер в данном стиле.

Слово «кантри» имеет англоязычное происхождение, и его можно перевести как «деревня». И этим же словом было названо целое направление в дизайне интерьера – кантри. Оформленный в этом стиле интерьер отличается высокой степенью уюта и обстановкой, которую можно увидеть лишь в деревне.

Характерными элементами этого стиля являются картины, вышивка, обилие необработанного дерева, пучки пряностей и трав, вазы из глины и прочее. Интересно, что в разных уголках одной страны кантри может быть разным.

В наше время стиль кантри очень актуален. Ведь даже в деревне редко можно увидеть дом, обставленный в этом стиле. Что уж говорить о современных квартирах в мегаполисе. Кантри помогает человеку отдохнуть от шумного города. Деревянная мебель, выполненная в стиле кантри, хорошо подойдет для тех домов и квартир, в которых невысокие потолки. Если вы хотите сделать свою городскую квартиру похожей на уютный деревенский домик, рекомендуем вам отказаться от навесных потолков и отдать предпочтение деревянным балкам.

Стиль кантри хорош тем, что он прост лишь на первый взгляд. Вы не обязаны отказываться от современной техники, потому что ее можно просто замаскировать под дерево. При выборе мебели в стиле кантри, обратите на комоды и шкафы из светлого дерева, плетеную мебель, старомодную клетчатую мебель и простенькие столешницы. С помощью этих элементов вы сможете создать уютный и гармоничный интерьер. Если вы боитесь, что прогадаете с выбором мебели, не стоит переживать. Смело выбирайте все, что несет в себе оттенок старины. Эти предметы должны быть незатейливыми, простыми, обладающими прямыми формами.