Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Они делают нашу жизнь яркой


силиконовый шланг для кальяна


Возможность расслабиться и отдохнуть

Как ни крути, с какой стороны не посмотри, а кальян – штука довольно занятная и небезынтересная. Ты, конечно же, согласишься с утверждением, что эти экзотические дымные агрегаты делают нашу жизнь не такой скучной и однообразной. И пускай ханжи и моралисты наперебой твердят о вреде курения для здоровья, о безнравственном поведении, ну и провозглашают другие замусоленные штампы. Но мы-то знаем истину!

Иногда, что ни говори, так приятно расслабиться в абсолютном одиночестве и погрузиться в плавное течение собственных мыслей, неспешно и размеренно вдыхая горько-приторный дым с ароматом мяты, яблока или клубники. Или же напротив – «зажечь» на бурной вечеринке, в компании таких же безбашенных друзей и отлично приготовленного кальяна.

Но! Как бы удивительно и странно это ни звучало, у кальяна может быть и совершенно иное предназначение.

Возможность экспериментировать и открывать новые горизонты

Кальян может быть использован не только как курительный девайс. Источник наслаждения ароматным дымом может запросто стать источником эстетического удовольствия. То есть кальян может выступить элементом интерьерного декора, легко и непринуждённо украсив собой соответствующее пространство. Но при этом, ясное дело, его основных обязанностей никто не отменяет. Тут решать тебе! Или только любоваться художественными изысканиями дизайнеров, или всё-таки по полной программе эксплуатировать устройство, одновременно пользуясь всеми заявленными опциями.

Несколько практических советов и нетривиальных идей

Итак, как же это работает? Как с помощью экзотического курительного агрегата можно оформить интерьер? Когда это будет уместно, без выхода за рамки хорошего вкуса?

Решение, которое лежит на поверхности, – это интерьер, выполненный в колоритной и атмосферной восточной стилистике. Кальян идеально впишется в такое пространство в виде органичного дополнения или же, напротив – в качестве стилеобразующего акцентного элемента. Конечно же, экземпляр должен быть соответствующим. То есть желательна каноническая форма в духе традиций, орнаментальная роспись, хитрые переплетения арабской вязи, утончённая чеканка и подобного толка декор, ассоциирующийся с будоражащим воображение Востоком.

Если в твоих планах не числится превращать свою квартиру в палатку бедуинов или дворец Шахерезады, ты можешь присмотреться к инновационным курительным девайсам. Для таких устройств характерно: незаурядная конструкция, использование непривычных материалов (например, силиконовый шланг для кальяна или силиконовая чаша).

Неординарный дымный агрегат отлично дополнит собой современный интерьер. Если, к примеру, выбрать силиконовый шланг для кальяна неоновых цветов, а сам девайс будет выполнен из стекла, то это прекрасное решение для помещения, оформленного в стиле диско. А стекло плюс детали из хромированного металла – идеальный декор для стиля хай-тек. Одним словом, кальян – это чудесная возможность для ярких экспериментов.