Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Грифельная доска или стена в интерьере вашего дома




Грифельная доска или стена – это стильное и оригинальное украшение интерьера, функциональное приспособление и поле для творчества. На них можно оставлять записки близким, делать напоминания, составлять списки нужных покупок, планы по работе или отдыху, записывать свои творческие идеи, в общем, все будет зависеть от вашей фантазии.

Статья написана в сотрудничестве со специалистами фирмы Арктика. Мы разработаем для вас информационный стенд любой конфигурации и с любым покрытием.

Такие chalkboard уместны в интерьерах, оформленных в скандинавском, винтажном, минималистическом стиле или лофт. Особенно они гармонируют с черно-белой обстановкой.

Меловые доски продаются уже готовые, но вы запросто можете создать что-то индивидуальное своими руками, так же как и стены, которые без проблем можно покрасить самостоятельно. Для этого существуют специальные краски. Небольшие поверхности можно покрыть с помощью аэрозоля, а вот большие желательно краской, предварительно нанеся основу для дополнительной прочности. Кстати, если добавить магнитный грунт, то chalkboard станет еще функциональней.

Применение грифельных покрытий:

В кухне

В этом помещении меловые поверхности наиболее актуальны. Где их только не применяют, а записывают на них рецепты, меню, списки продуктов и разные напоминания. Небольшие доски крепятся на холодильник или оформляются в раму и вешаются на стену. Краской покрывают ниши и встроенные стеллажи, колонны и перегородки, барные стойки и дверки кухонного гарнитура. И, конечно же, самый распространенный вариант – это декорирование целой стены или фартука над рабочей поверхностью.

В домашнем мини-офисе

Оформить можно все пространство вокруг рабочего стола или же повесить над ним информационный стенд с меловым покрытием. Это будет ваш креативный альбом для зарисовок, ежедневник или календарь.

В детской

Стена-разрисовка понравится вашему ребенку, к тому же он сможет на ней делать уроки вместо черновика.

В прихожей

Оригинально будет смотреться доска-ключница или небольшое полотно рядом с пуфом или комодом.

В гостиной или столовой

Повесьте на стену большую картину в красивой раме, а изображение для нее вы и ваши домашние сможете менять хоть каждый день.

В спальне

Декорируйте одну из стен спальни, изголовье кровати или сделайте оригинальное панно. Кстати, с помощью мелков вы можете нарисовать имитацию изголовья, шкафа, стула или кресла, что точно будет смотреться очень креативно.