Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Вкусные блюда на Новый год — это просто и легко




Новый год считается одним из самых долгожданных, всеми любимых праздников. У многих народов есть традиция встречать Новый год с богатым столом. Есть даже пословица «Как Новый год встретишь, так весь год и проведешь». Потому-то хозяйки и стараются заранее найти разные рецепты блюд на Новый год, чтобы весь год провести в обилии вкусной еды. Особенным спросом пользуются рецепты салатов на Новый год. Это могут быть мясные салаты, овощные, фруктовые и экзотические.

Тем, кто планирует сэкономить силы и время, стоит заглянуть на страницы портала CookLikeMary. Здесь можно найти все, что угодно душе: оригинальные закуски, вкуснейшие гарниры, креативные салаты, бесподобные десерты, аппетитные горячие блюда на Новый год. С таким широким выбором изысканных авторских рецептов любой праздничный стол можно сделать царским. Это шикарная возможность наполнить торжество яркими красками и приятными впечатлениями.

Какой он необычный — праздничный новогодний стол!

Время долгожданных новогодних праздников — это добрая и красивая сказка, которую ждут с нетерпением. Историй про эту сказку невероятно много.

Много и новогодних традиций в разных странах:

• Жители Франции стараются украшать стол белыми декорами: подсвечниками, фруктами, кексами с белой глазурью и т.д.
• В Венгрии, Австрии, Югославии вы не увидите на новогодних столах блюда из курицы, утки, гуся. Люди верят, что счастье может упорхнуть в новогодний вечер, если будет птица на столе.
• Японские хозяюшки готовят блюда из продуктов, приносящих благо. Они верят, что радость дарит морская капуста, здоровье приносят бобовые, успех — каштаны, гармонию — рыба.
• Жители Португалии, Кубы, Испании съедают по 12 виноградинок в полночь и загадывают по 12 желаний. Виноградная лоза для них — символ изобилия и счастливого семейного очага.
• В Польше принято ставить на стол 13 блюд.
• У россиян обязательно на праздничном столе должны быть горячие блюда, всеми любимые «Оливье» и «Селедка под шубой».

Но главная традиция для всех — собираться за праздничным столом дружной компанией, с родными, близкими и друзьями. Шумной толпой лучше запоминается очарование волшебной новогодней ночи.

Встреча Нового года дарит яркие чувства, надежду на то, что следующий этап в жизни будет полон любви, достатка и всевозможных материальных благ. Конечно же, ключевым акцентом на празднике является новогодний стол. Каким он должен быть? Большим и полным яствами.

Найти подходящие рецепты салатов на Новый год можно за считанные минуты на сайте CookLikeMary. Их приготовление не требует каких-то специальных кулинарных талантов. Все рецепты простые и понятные.

Если вам нужны традиционные и современные рецепты блюд на Новый год, здесь: на портале CookLikeMary, вы обязательно найдете все, что пожелаете. Есть и традиционные решения, и креативные рецепты, которые сразят ваших гостей наповал.