Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Как похудеть без вреда для здоровья




В поисках новых диет люди буквально обезумели. Все хотят быть стройными, здоровыми и красивыми. И не все люди задумываются об последствии выбранной диеты. Как правило, человек сначала использует определённую диету, а потом начинает задумываться о здоровье.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, следует тщательно подходить к выбору диет. В рацион питания не должны входить одни и те же блюда. Пища должна быть сбалансированной и полезной. Для этого следует пользоваться таблицей гликемического индекса, которая показывает, какие продукты наиболее важны для человеческого организма. Например, диета Протасова еще сбалансирована и эффективна.

Голодание тоже не приводит к хорошим результатам. Каждый раз, когда организм испытывает голод, он старается запастись лишним жиром. Старайтесь выходить из-за стола с лёгким чувством голода. Спустя 15-20 минут вы поймёте, что наелись. Использование различных препаратов, снижающих голод, не дают результатов, а только губят ваше здоровье. А также ожирению способствуют вредные привычки, стресс и сахарный диабет. При наличии проблем следует обратиться к врачу диетологу.

Стоит прислушиваться и к советам бодибилдеров. В их питание входят различные витамины и микроэлементы. Они прекрасные знатоки и повара. Также не стоит забывать и о физических нагрузках. Если нет желания заниматься интенсивным спортом, то подойдёт обычная ходьба. Пешие прогулки полезны людям, у которых вес более 100 кг. Бег в таких случаях противопоказан, так как человек получает большую нагрузку на сердце, кости и суставы.

Средняя норма похудения должна составлять 500 грамм за 1 неделю. Не стоит переусердствовать. Именно при таком темпе похудания, организм не испытывает стресс. И при очередном переедании, вы будете более устойчивы к ожирению.