Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Несколько полезных советов по выбору подушки




Практически каждый человек половину своей жизни проводит в постели. Для того чтобы эта часть вашей жизни не превратилась в сущий кошмар нужно выбрать хорошую и удобную подушку. Именно она способна обеспечить расслабление шейного отдела позвонка во время сна, не допуская тем самым головные боли и боли в шее. Подушка также способствует расслаблению верхней части тела. Ниже мы напишем несколько советов, которые наверняка пригодятся вам при выборе подушки:

1) У всех людей разная ширина плеч. При покупке подушки следует учитывать этот фактор, так как чем шире плечи у человека, тем выше должна быть подушка. Средняя высота у них равна десяти-четырнадцати сантиметрам, однако для людей с широкими плечами подушка должна иметь высоту четырнадцать-семнадцать сантиметров.

2) Если вы любите спать на спине, то вам нужно приобрести более низкую подушку, а если на боку – то более высокую. Поэтому мы рекомендуем покупать подушки с замком-молнией, чтобы можно было в любой момент вынуть лишний наполнитель.

3) Жесткий матрас предполагает покупку более высокой подушки, а вот на мягком матрасе необходимо использовать подушку пониже.

4) Особое внимание при выборе подушки следует обратить на такие показатели как длина и ширина покупаемого предмета. Комплекты постельного белья, как правило, идут с наволочками, имеющими стандартный размер: 70 на 70 или 70 на 50 сантиметров. Поэтому подушку рекомендуется подбирать именно под эти размеры, чтобы вам не пришлось искать наволочки нестандартного размера.

5) Стоит отметить, что подушки бывают не только квадратными. Дело в том, что в продаже можно найти специальные ортопедические подушки, имеющие разнообразную форму.