Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Платье по фигуре




Платье – это именно тот элемент гардероба, который придает женщине необычайный шарм и сексуальность. Все больше современных женщин останавливают свой модный выбор на платьях. Платье придает своей обладательнице уверенность, что в нем она будет потрясающе выглядеть и прекрасно себя чувствовать в любой ситуации.

Чтобы создать эффектный образ с помощью платья, выбирать его в интернет-магазине корейской и российской одежды следует с учетом особенностей своей фигуры. К основным типам женских фигур, встречающихся наиболее часто, относятся:

- Песочные часы;
- Трапеция;
- Неустойчивая трапеция;
- Прямоугольник.

Счастливые представительницы «песочных часов», имеющие пропорциональные бедра и грудь, четко очерченную талию, могут позволить себе практически любой фасон платья. В этом случае девушкам стоит делать акцент на стройной талии с помощью поясов и ремней или выбирать приталенные платья.

Для фигуры «трапеция», при которой бедра значительно шире плеч, рекомендуется подбирать платья, акцентирующие внимание на верхней части тела. Для этой цели хорошо подойдут рукава-фонарики, завышения талия и V-образный вырез, которые зрительно увеличат грудь и сделают плечи немного шире. А вот платьев с заниженной талией обладательницам фигуры «трапеция» необходимо избегать, так как подобный крой может значительно «утяжелить» фигуру к низу.

В случае если ваши плечи несколько шире бедер, вы обладаете фигурой «неустойчивая трапеция» или «перевернутый треугольник». В этом случае следует выбирать платья с акцентом на бедрах, что поможет визуально скорректировать фигуру. Вам идеально подойдут платья со слегка заниженной талией и платья трапециевидного кроя. Платья с завышенной талией (например, в стиле «ампир»), с V-образным вырезом и рукавами-фонариками из гардероба стоит исключить. Они только сделают верхнюю часть фигуры еще более «массивной».

Девушкам и женщинам с фигурой «прямоугольник» – равными по объему грудью и бедрами, но не слишком выраженной талией, подойдут платья прямого или слегка приталенного кроя, а также платья, имеющие заниженную талию или платья-трапеции.

При выборе платья, наряду с основным типом фигуры, необходимо учитывать и ее индивидуальные особенности:

• Если у вас полные руки, не стоит включать в гардероб платья без рукавов или с рукавами-фонариками. Лучше выбрать длинный рукав или рукав 3/4 из легкой ткани;

• Если вы считаете, что размер вашей груди слишком далек от идеала, его визуально увеличит V-образный вырез на платье, а также украшения в виде принтов, сборок или воланов на груди;

• Обладательницам пышных форм нужно избегать многослойной одежды и мешковатых платьев, придающих дополнительный объем. В этом случае стоит выбрать платье, которое свободно прилегает к фигуре, но при этом, не обтягивает ее слишком сильно;

• Для девушек и женщин с худощавой фигурой наилучшим вариантом станет объемное, например, вязаное платье. При этом оно не должно быть слишком коротким и обтягивающим. Отличный выбор для худых девушек – модное платье-баллон.

Пользуясь этими нехитрыми правилами, вы всегда будете выглядеть на 5 баллов!