Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Детские кровати – разновидности моделей


Выбор кровати для ребенка – это серьезный шаг, ведь мебельный атрибут должен не только обладать безупречным внешним видом, но и гарантировать комфорт и безопасность ребенку. Качественное изделие, приобретенное для малютки, безусловно, прослужит долгие годы. Некоторые экземпляры можно использовать даже в подростковом возрасте.

ИнмайрумПри обустройстве детской комнаты нужно помнить, что ребенку требуется свободное место для активных игр, поэтому загромождать ее не стоит. Освободить пространство можно, если подобрать правильные габариты кровати. Компактные и удобные модели представлены на Инмайрум, они, к тому же, выполняют некоторые дополнительные задачи. Конструкция детских кроватей должна быть усиленной, чтобы защитить ребенка от нежелательных травм во время игр. Крайне не рекомендуется выбирать кроватки из материалов, выделяющих токсины, так как детский организм может не справиться с такой атакой. Предпочтение лучше отдавать натуральным материалам, например, древесине, ну, а некоторые разновидности моделей рассмотрим далее.

Что предлагает современный производитель?

Односпальная кроватка

Это классический вариант, он идеально подходит для семей, где воспитывается только один ребенок. Изготавливаются подобные модели из дерева или металла, как правило, они абсолютно безопасны. Если есть возможность, можно заказать кроватку под заказ. Кроватка в виде машины, кареты или самолета позабавит и обязательно понравится ребенку.

Кровать-подиум

Кровати InmyroomВысокая конструкция оснащена выдвижными ящиками, расположенными в основании. Они используются для хранения постельных принадлежностей или игрушек. Такой вариант подойдет для просторного помещения, в котором проживает один малыш.

Кровать-чердак

Идеальное решение для малогабаритных квартир, оно представляет собой комплекс из спального места, расположенного вверху, и зоны отдыха. Нижнее пространство, оснащенное столом, полочками для книг и другими необходимыми предметами, предназначено для игр или учебы.

Двухъярусная кровать

Выбор, который, несомненно, понравится активным деткам. Предназначено это изделие для организации двух спальных мест, которые защищены специальными планками. Чтобы забраться наверх, используется прочная лесенка. Некоторые модели оснащены боковыми шкафчиками, нишами для хранения бельевых принадлежностей, одежды. Нужно отметить, что цена такого изделия меньше, чем у двух полноценных односпальных кроватей.

Выкатная кровать

Идеальное решение для небольших детских комнат, кровать состоит из двух ярусов, которые перед сном выдвигаются из ниши. Такие изделия максимально сохраняют свободную площадь, они функциональны и подойдут для деток любого возраста.

Очень важно перед покупкой убедиться в функциональности всех деталей. Для совсем маленьких детишек лучше предпочесть изделия с мягкими поручнями, которые защитят их от случайных ударов. К счастью, сейчас в магазинах есть широкий ассортимент товара, который удовлетворит даже самый изысканный вкус.