Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Наборы для бритья - выбираем идеальный подарок мужчине


Сильная половина уделяет своему внешнему виду сегодня ничуть не меньше внимания, чем женщины. Подарочные наборы для бритья мужчинам стали весьма популярным подарком. Спросом пользуется и косметика, которая идет к ним дополнением. Бриться многим мужчинам приходится практически каждый день, поэтому презент можно смело относить к практичным. Как выбрать наборы для бритья для мужчин в подарок и какие критерии при этом использовать? Давайте разберемся.

По возможности применения и содержанию готовые комплекты для бриться могут отличаться друг от друга. Три или четыре предмета входят в одни, другие могут быть дополнены аксессуарами. Стандартные составляющие: станок, помазок, подставка для него. Если помазок содержится в наборе, ворс его должен быть натуральным. На это нужно обязательно обратить внимание. Барсучья шерсть используется многими известными брендами-производителями.

При желании общий комплект также можно быть дополнен оригинальным полотенцем, удобным зеркалом, декоративной подставкой, чайничком и чашей, в которые можно налить горячую воду, ремнями для правки, футляром, косметикой. Для частых поездок предлагаются особые дорожные наборы, которые содержат напоминающие бумажные листы специальные средства. В облако пены они превращаются, если контактируют с водой. У путешественников и охотников такие средства пользуются большим спросом, так как в полевых условиях использовать их крайне удобно. Для кожи состав совершенно безопасен, так как основными компонентами являются дезинфицирующие экстракты, увлажняющие средства, глицерин и кукурузный крахмал.

Наборы для бритья можно найти даже для детей, так как на своего отца стремится походить любой мальчишка. Продаются они в отделах игрушек, составляющие взрослого комплекта копируются пластмассовыми игрушками. За растительностью на лице учиться ухаживать нужно с детства, так как в деловых кругах мужчин, имеющих ухоженную бороду, воспринимают как более компетентных, серьезных, опытных и ответственных. Гладкая и ухоженная кожа, чистое лицо мужчины привлекают внимание женщин.

Безопасными и качественными являются наборы, в которых присутствуют сменные картриджи. Они могут использовать длительное время, требуют минимум затрат на проведение процедуры. Но при этом стоимость их довольно высока.