Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Зачем нужна справка в бассейн?


Зачем нужна справка в бассейн?
Здоровый образ жизни ведут все больше людей. От ускоряющегося ритма жизни сейчас многие пытаются защититься спортом. Это стало модным в самом хорошем смысле слова. Важно только вид спорта выбрать правильно, чтобы собственному здоровью не нанести вреда. Тяжелые последствия могут приносить некоторые виды спорта, это нужно учитывать.

Большей части людей весьма полезно заниматься плаванием. Противопоказаний к нему существует мало. Но при этом взрослая и детская справка в бассейн все же требуются. Получение этого документа оправдано несколькими причинами. Прежде, чем отправляться в бассейн, очень желательно обследоваться. Очень распространенными сегодня стали передающиеся воздушно-капельным путем и кожные заболевания. Вряд ли кому-то хочется попасть в бассейн совместно с людьми, которые страдают такими болезнями. Требование справки в бассейне обезопасит прежде всего посетителей, поэтому относиться к нему нужно с пониманием.

Часть бассейнов выдает необходимые справки непосредственно на месте. Однако подобный вариант не всегда является подходящим. Объясняется это, например, тем, что стоимость осмотра будет существенно выше, чем в любой клинике, даже частной. За свои услуги работающие в бассейнах врачи берут немалые деньги. Стоит ли переплачивать?

Для получения справки в бассейн пройти нужно нескольких специалистов. Прежде всего, это терапевт, к которому нужно прийти с заключениями гинеколога (для женщин), венеролога и дерматолога. Также потребуется сдать несколько анализов: на яйца гельминтов, на кишечные инфекции, венерические заболевания. Дополнительно нужно будет пройти флюорографию. За один день можно сдать все анализы и пройти специалистов. Действует справка в бассейн, как правило, полгода. Справка в бассейн не выдается людям, которые имеют обострение хронических заболеваний, онкологические, венерологические, кардиологические, кожные и инфекционные заболевания.

Несколько упрощенной является процедура получения детской справки. В этом случае нужно будет сдать анализы на глисты, антеробиоз и посетить педиатра. Срок действия справки на ребенка также составляет полгода. Но при этом сроки действия в некоторых случаях могут быть сокращены конкретным бассейном. Желательно заранее уточнить этот момент перед посещением.

Больших затрат времени и денег получение справки в бассейн не требует. Этот документ гарантирует безопасность как самому получателю, так и другим посетителям.