Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Террасная доска ДПК


Пол на террасе заслуживает особое внимание. Материалам для его покрытия предъявляют повышенные требования. Механическим повреждениям, истиранию, температурам и влаге отделка должна противостоять хорошо. На страдать при этом должна и декоративная составляющая. Качественные террасные полы приятны на ощупь, безопасны и красивы. Представленные на сайте https://compositdoska.ru/ композитные террасные доски такому требованию полностью соответствуют.

Что такое декинг?


В основе досок ДПК лежит древесно-полимерный композит. Все полезные характеристики полимерных материалов и естественной древесины в нем объединяются. Полимеры придают устойчивость к низким температурам и влаге, практичность и долговечность. Благодаря им особого ухода террасная доска не требует. До семидесяти процентов состава при этом составляет древесная мука. Именно она делает материал экологичным, теплым и красивым.

Использовать декинг можно везде, где на открытом воздухе требуется обустроить красивый и надежный пол. Это может быть не только терраса, но и веранда, плоская крыша, пирс, крыльцо, дорожки, пространство рядом с бассейном.

Впитывать в себя влагу декинг не может благодаря наличию полимеров. Даже зимой и во время затяжных дождей укрывать и дополнительно защищать материал не требуется. Специальные водоотталкивающие пропитки не требуются, что выгодно отличает ДПК от натурального дерева. Содержащая хлор и соли вода также не может нанести вреда покрытию, что дает возможность применять его рядом с бассейнами и на пирсах.

Трескается и высыхает натуральная древесина при существенных колебаниях температур и влажности. Этого минуса нет у древесно-полимерных композитов. Влагу они не впитывают, поэтому даже резкие перепады температур не вызывают изменений характеристик и первоначального вида.

В северных регионах декинг ДПК также можно использовать, поскольку уровень морозостойкости очень высокий. Напольное покрытие сохраняет свой привлекательный внешний вид при воздействии обуви на каблуках, передвижении тяжелой мебели, детских игр. Не страшны такому покрытию и вредители, грибок и плесень. Полимерная составляющая предотвращает такие повреждения. Даже после мытья или дождя поверхность остается нескользкой, так как она имеет рифление. Влагу материал не впитывают, наледь на нем после заморозков и оттепелей не появляется.