Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Фасады из ДПК


Доступная стоимость, интересный и привлекательный внешний вид, длительный срок службы, прочность – основные требования, которые предъявляются к материалам, применяемым для наружных стен. Древесно-полимерные композиты удачно объединяют в себе все эти качества. Представленные на этом сайте фасады из ДПК смотрятся отлично. От внешних воздействий основной материал стен при этом оказывается надежно защищенным.

Что представляет собой ДПК?


Красители, модификаторы, связующие вещества и древесная мука применяются для создания древесно-полимерных композитов. Стружка древесины – основной компонент материала. До семидесяти процентов может достигать ее объем в смеси. Все составляющие надежно соединяются полимерными добавками. Прочность досок получается высокой. Равномерный оттенок обеспечивают красящие пигменты. Благодаря им можно придать любой цвет фасаду из ДПК. Модификаторы применяют для повышения устойчивости покрытия к атмосферным и другим воздействиям. Готовые доски отлично противостоят перепадам температур, влаге, механическим влияниям.

Под пресс сырье отправляется в формах после тщательного перемешивания. Нужные размеры придаются благодаря универсальным формам. Высокое давление прочно скрепляет все составляющие. Закалкой высокой температурой продукции придают прочность на финишном этапе. В продажу товар поступает после упаковки.

Плюсы фасадов из ДПК


Положительных характеристик фасадные панели такого типа имеют множество. Эстетичность выделяют многие покупатели особенно. Панели могут легко имитировать натуральную древесину, придают фасаду ухоженный и красивый вид. Срок службы отделки очень большой, так как от повреждений облицовка защищена высокой прочностью. Гниение, воздействие насекомых, плесень не страшны таким фасадам.

Несмотря на то, что полностью природным материал не является, он относится к экологичным. Окружающей среде и людям ДПК вреда нанести не могут, так как все компоненты являются совершенно безвредными. Теплоизоляционные характеристики фасадных панелей очень высокие. Посторонние звуки отделка внутрь строения не пропускает, тепло внутри помещений удерживает отлично.

Обычной водой можно смывать паль и загрязнения с таких фасадов. Окрашивать или периодически ремонтировать их не требуется. Никаких сложностей обычно не вызывает и монтаж. Вес панелей небольшой, что дает возможность осуществлять облицовку дома своими силами. Специальная техника для этого не нужна.