Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Виды краскопультов


Пережитком прошлого в малярном деле стали кисти и валики. Краскопульты выбирают сегодня и любители, а не только профессионалы. Предлагаемые на сайте материалы и инструменты дают возможность существенно снизить расход краски, экономят время и обеспечивают отличное качество. Использовать краскопульты можно не только в строительстве. Востребованными инструменты являются и в автомобильных сервисах, мебельных мастерских и других объектов. Свой вид инструмента требуется для решения разных задач.

Существуют электрические и пневматические краскопульты. Каждый из них имеет свои особенности, однако второй вариант становится все более популярным. Инструмент имеет относительно простую конструкцию. Для краски предусматривается отдельный рабочий бачок, в форме пистолета выполняется распылитель. Гибкими шлангами соединяют компрессор и сам инструмент.

С сопла краска выдувается вместе с воздухом. На мельчайшие частицы она рассеивается на этом этапе. От технологии распыления зависит форма потока краски. До полутора атмосфер может достигать давление на выходе пневматических краскопультов HP. Расход воздуха получается очень большим, однако и факел тоже широкий. Лакокрасочное покрытие в итоге наносится равномерно и быстро.

Среди преимуществ этих моделей можно отметить однородный красочный факел, превосходное качество и экономию времени. При этом компрессор потребуется мощный. Кроме того, определенные навыки обращения с инструментом нужны будут из-за высокого давления. В «красочный туман» может уйти до шестидесяти процентов краски. Во время работы требуются средства защиты, поскольку загрязненность воздуха получается высокая.

HVLP – другая технология распыления. На выходе краскопульты в этом случае давление повышают. Нанесение краски получается более плотным, скорость распыления снижается. К поверхности пистолет можно держать ближе, загрязнение воздуха и расход лакокрасочного материала снижаются. Среди преимуществ можно отметить, что качество покрытия получается высоким, потери составляют около тридцати процентов краски. Однако эти модели обходятся дороже, компрессор также должен иметь большую мощность.

Наиболее прогрессивными считаются краскопульты LVLP. Количество на входе воздуха им требуется минимальное. Перепады его давления не влияют на качество окраски. Более семидесяти процентов краски будет использовано по назначению. Рядом с поверхностью можно работать без проблем.