Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Утеплители Carbon от "Технониколь"


Компания «Технониколь» - один из лидеров рынка утеплителей. Ассортимент продукции бренд предлагает широкий. Пять коллекций материалов позволяют подобрать решения для разных ситуаций. Востребованной линейкой является представленная на сайте https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/xps_carbon_prof/ серия Carbon. В основе плит лежит экструзивный пенополистирол. Показатели теплопроводности материал имеет очень низкий. Микрочастицы углерода входят в состав сырья. Благодаря им получается очень прочный изолятор. Светлый серебристый оттенок утеплителю придает насыщенность наноуглеродом.

Среди выпускаемых торговой маркой утепляющих материалов серия Карбон отличается лучшей энергоэффективностью. Весь срок эксплуатации геометрическая форма плит сохраняет стабильность. Усадки не происходит. В серии есть утеплители как для профессионалов, так и для бытового применения.

Существенно сэкономить бюджет на строительство или ремонт можно, если самостоятельно справится с монтажом утеплителя. Уклонообразующие элементы в линейке упрощают процесс. Это напоминающие горку плиты разной толщины. Образование пустот во время кровельных работ исключается клиновидной формой.

Назначение, форма и плотность утеплителей Carbon могут быть разными. При этом замкнутые ячейки всегда распределяются равномерно. Государственные стандарты при разработке плит соблюдаются, товар имеет все необходимые сертификаты. Технические характеристики указываются в сопроводительной документации. Точные данные в маркировку вписываются после проведения проверок и испытаний.

Метод транспортировки также подчиняется прописанным государственным стандартам. В открытой машине перевозить утеплитель можно на расстояние до пятисот километров. От осадков и солнца материал необходимо защищать. В термоусадочную пленку изолятор упаковывают в заводских условиях. Положение при хранении может быть горизонтальным или вертикальным. Для поддержания применяют подставки, бруски и поддоны. При хранении на улице следует оградить утеплитель от осадков, ультрафиолетовых лучей.

Линейка Carbon от «Технониколь» включает в себя одиннадцать разновидностей утеплителей. Варианты выпускаются для изоляции кровли, перекрытий потолка, стен, фундамента. Каждый из материалов имеет свои характеристики. При выборе необходимо учитывать рекомендации производителей.